Новости Брянской митрополии

31 Мая 2016

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Роль Русской Православной Церкви в деле благотворительности нельзя не отметить: сотни людей, нуждающихся в помощи, находят ее в Церкви, сотни детей, больных, попавших в трудные ситуации, оставшиеся без попечения родителей, возвращаются к нормальной жизни, учатся радоваться и любить.

В преддверии Международного дня защиты детей 31 мая 2016 года заведующий епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин поздравил детей с нарушениями зрения и их родителей с наступающим праздником. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в дар детским садам и в библиотеку города Брянска для детей с нарушениями зрения и слепых детей были переданы цветные иллюстрированные рельефные книги «Атлас восприятия иллюстраций», всем присутствовавшим детям Его Высокопреподобие вручил подарки - сладости и духовную литературу.

Пресс-служба Брянской Епархии