Новости Брянской митрополии

1 Июня 2016

1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, активисты Брянского молодежного движения провели противоабортную акцию, которую предварил покаянный молебен ко Господу Иисусу Христу, Божией Матери и 14000 младенцам Вифлеемским для людей, совершивших грех аборта. Молебен совершил иерей Даниил Кузянкин в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска. Несмотря на рабочий день, люди пришли принести покаянные молитвы за себя и своих близких.

По окончании Богослужения священник обратился со словами проповеди к верующим, где привел печальную статистику абортов в нашей стране - по официальным данным, около миллиона в год. Он призвал в этой жизни бояться только Бога, а не временных сиюминутных трудностей или осуждения близких и сказал, что для детоубийтсва нет никаких оправданий. Но человек может принести деятельное покаяние, совершая соответствующие добродетели: помощь кризисным матерям-одиночкам, воспитание своих детей в православной вере и т.д.

Далее волонтеры организовали сбор подписей за запрет абортов возле храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в парке А.К.Толстого. Многие люди с радостью отдавали свой голос в защиту жизни, высказывали свое мнение, некоторые после разъяснительной беседы меняли решение и ставили свою подпись в подписном листе. Православная молодежь также раздавала противоабортные материалы с информацией о кризисных центрах для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Брянской Епархии