Новости Брянской митрополии

4 Июня 2016

3 июня 2016 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» поселка Отрадное города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Алексий Архипов, настоятель храма во имя Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских иерей Антоний Козлов.

Пел мужской хор Брянского Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

Молитвенно прославить Божию Матерь в день престольного торжества собрались прихожане со своими детьми и верующие жители Брянска, которые особо чтят Владимирский образ Пресвятой Богородицы.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

По окончании Литургии по случаю престольного торжества Владыка Александр совершил Крестный ход с молебным пением вокруг храма, в завершение которого у праздничной иконы вознес молитву Пресвятой Богородице. После чего обратился с архипастырским словом к верующим, отметив особую роль Царицы Небесной в нашей жизни:

- Матерь Божия когда-то сказала, что яко призре на смирение рабы Своея, се бо отныне ублажат Мя вси роди (Лк. 1, 48). Проходит время, столетие за столетием, но имя Матери Божией не сходит с наших уст. Мы обращаемся к Ней в течение дня и ночи, обращаемся к Ней с мольбой и вразумить, и воспитать добрыми, настоящими людьми детей наших, внуков, правнуков, потому что мы знаем, что это будущее нашей России.

Пресс-служба Брянской Епархии