Новости Брянской митрополии

19 Июня 2016

21-22 июня 2016 года состоятся традиционные патриотические акции, общественно-культурные и молодежные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, объединенные в общественно-духовную акцию "Мы помним!".

Каждый житель Брянщины 21 июня, с 21.00 сможет принять участие во Всероссийской патриотической акции «Зажги свечу». Для этого необходимо зажечь свечи в окнах своих домов, отдавая дань бессметному героическому подвигу наших предков.«Мы помним!»

С 22.00 на на Кургане Бессмертия начнется концертная программа «А завтра была война…». Для жителей и гостей региона прозвучат всеми любимые песни военных лет, а также песни советских композиторов в исполнении заслуженной артистки России Екатерины Гусевой и Максима Дегтерева в сопровождении Брянского губернаторского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна при участии Брянского городского академического хора.

Общественно-духовная акция «Мы помним!» продолжится 22 июняс 3.30 у стелы Воинской славы на Кургане Бессмертия молодежной акцией «Звезда памяти». В рамках акции, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., каждый житель Брянщины сможет принести лампадку со свечой в память о своем отце, дедушке, прадедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, внеся частичку своих воспоминаний в свет неугасаемой «Звезды памяти».

С 4.00 на Кургане Бессмертия, в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, Митрополит Брянский и Севский Александр возглавит Божественную Литургию и заупокойнуюлитию, после которых последует традиционный митинг Памяти.

Для того, чтобы жители г. Брянска смогли принять участие в акции «Мы помним!» 22 июня 2016 года, с двух часов ночи будет организована работа общественного транспорта.

Пресс-служба Брянской епархии