Новости Брянской митрополии

5 Сентября 2016

25 августа 2016 года в актовом зале администрации района состоялась августовская педагогическая конференция: "Актуальные вопросы развития системы образования Навлинского района в 2016-2017 учебном году".

С началом нового учебного года педагогов поздравили глава района С.Мосин, глава администрации района А.Прудник, заместители главы администрации района Т.Малахова и Т.Сонных, начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Т.Тарасова, ветераны педагогического труда Т.В.Пархоменко и П.А.Айтмогомбетов, благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев.

С 28 августа по 1 сентября в Навлинском храме ежедневно совершалась Божественная Литургия, по окончании которой проводился молебен на начало нового учебного года. Многие навлинские ребята причастились Святых Христовых Таин и получили пастырское благословение. Так же все юные прихожане получили в подарок иконы Преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся.

1 сентября протоиерей Игорь Тараев принял участие в торжественных линейках Гимназии №1 п. Навля и навлинских СОШ №1 и №2. Его Высокопреподобие поздравил педагогов и учащихся с началом нового учебного года, пожелал им помощи Божией, духовного и телесного здоровья. Отец Игорь пожелал педагогам творческих успехов в самой важной на земле профессии, сил, терпения и любви к ученикам, а детям – по примеру Преподобного Сергия Радонежского воспринять любовь к знаниям, которую им прививают педагоги.

На линейке Навлинской основной общеобразовательной школы присутствовал клирик Навлинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Тараев. Он так же поздравил учеников и педагогов с праздником и преподал свое пастырское благословение.

Пресс-служба Брянской Епархии