Новости Брянской митрополии

20 Сентября 2016

19 сентября 2016 года в Культурно-досуговом центре города Фокино Дятьковского благочиния состоялась конференция - встреча с местными жителями, администрацией и прессой города, посвященная предстоящему празднованию 25-летия храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Встречу провели благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма-юбиляра иерей Тимофей Тимофеев.

В своем слове благочинный округа рассказал участникам мероприятия о жизни и подвиге Брянского Священномученика протодиакона Серафима (Василенко), который в 1929 году служил в городе Фокино, а также об истории храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Особое внимание участников конференции иерей Павел обратил на необходимость воспитания молодежи и привлечение ее к Церковной жизни.

Иерей Тимофей Тимофеев рассказал о плане предстоящего празднества: о визите Митрополита Брянского и Севского Александра, о порядке Богослужения.
Затем священнослужители ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

21 сентября 2016 года храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино отмечает 25-летие со дня своего создания. Праздничное Богослужение в храме возглавит Митрополит Брянский и Севский Александр.

Начало Богослужения в 9:00.

Пресс-служба Брянской Епархии