Новости Брянской митрополии

26 Октября 2016

25 октября 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы был совершен молебен на начало доброго дела для молодых людей, призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации из военкоматов Советского и Фокинского районов города Брянска, в количестве 47 человек.

Богослужение совершил заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

По окончании молебна священнослужитель обратился с напутственным словом к будущим защитникам Родины, призвав молодых ребят с честью и доблестью пройти военную службу, отдав долг своему Отечеству.

- Сейчас в мире очень сложная и накаленная обстановка. Это очень хорошо просматривается в отношении и к нашей стране. Кто, как не армия может явиться, в данном случае, сдерживающим элементом в отношении агрессии и защитой нашего государства? Поэтому исполняйте свой воинский долг с максимальной степенью ответственности и чести. Будьте верны воинской присяге и дисциплине. Нам есть, кого и что защищать, и хочется пожелать вам явить собой пример доблестных воинов и защитников нашей Родины!

Затем священнослужитель окропил призывников Святой водой и в благословение молодым людям, отбывающим на армейскую службу, были подарены иконы преподобного благоверного князя Олега Брянского.

Пресс-служба Брянской Епархии