Новости Брянской митрополии

1 Ноября 2016

28 октября 2016 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков по приглашению учителей и родителей учеников школы №3 города Сельцо принял участие в общешкольном родительском собрании. Темой собрания стала информация уполномоченного по правам ребенка в Брянской области о воздействии интернета на детей и склонению их к суициду посредством вовлечения в группы в социальных сетях.

Педагоги школы довели до родителей пути ограждения своих детей от нежелательных ресурсов всемирной сети. Священник в своем обращении подчеркнул важность живого доверительного общения между детьми и родителями. «Дети и родители должны стать самыми близкими людьми. Не надо доверять воспитание своего ребенка компьютеру. Нужно больше общаться со своими детьми. Папа и мама могут научить жить, любить жизнь и преодолевать трудности нормальными человеческими способами, основанными на своем житейском опыте. Особые группы в интернете предлагают нашим детям игры, музыку, поэзию, литературу, романтизирующие смерть. Нужно постараться сделать все возможное и оградить детей от этого. Мы не сможем лишить детей интернета, но мы должны обезопасить их от его вредоносных ресурсов».

В заключение собрания иерей Константин ответил на вопросы родителей и учителей, которые поблагодарили Его Преподобие за оказанное внимание в деле воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Брянской Епархии