Новости Брянской митрополии

2 Ноября 2016

1 ноября 2016 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове состоялось очередное заседание Церковного суда Московского Патриархата под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. В работе Церковного суда приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Брянский и Севский Александр (секретарь), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заслушивались три дела - апелляционные жалобы на решения церковных судов епархий. Рассматривались дела в отношении запрещенного клирика Ростовской епархии иерея Алексия Чумака и запрещенного клирика Георгиевской епархии иерея Вадима Вертёлкина, а также бывшего клирика Брянской епархии Николая Николаевича Дюбакова.

Решения, принятые в ходе заседания, согласно Положению об Общецерковном суде Русской Православной Церкви, будут переданы на утверждение Патриарха Московского и всея Руси (ст. 56 п. 4).

По материалам сайта Патриархия.ru