Новости Брянской митрополии

14 Ноября 2016

11 ноября 2016 года состоялась экскурсия в Брянский Кафедральный Собор во Имя Святой Троицы для преподавателей и студентов Брянского медицинского колледжа, которая была организована Отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии совместно с педагогом Брянского медицинского колледжа Коржуковой Татьяной Геннадьевной. Экскурсию провел клирик Кафедрального Собора священник Кирилл Тарасов, который рассказал учащимся об истории создания Кафедрального Собора в городе, а также о других объектах соборного комплекса: деревянном храме, освященном во имя Новомученников и Исповедников Брянских; памятнике Александру Пересвету и колокольне, названной его именем, а также о подвиге этого Брянского святого.

Священнослужитель показал нижний и верхний ярусы Собора, рассказал об устройстве храма, о детской литургии, о таинстве Крещения.

В заключение экскурсии все присутствующие смогли приложиться к мощам преподобного благоверного князя Олега Брянского, рака с которыми установлена на солее с правой стороны от Царских Врат верхнего яруса Кафедрального Собора.

Пресс-служба Брянской Епархии