Новости Брянской митрополии

15 Ноября 2016

11 ноября 2016 года в Брянском Государственном краеведческом музее состоялся открытый фестиваль музеев и музейных комнат образовательных учреждений города Брянска «Связь времен, традиций, поколений», организованный Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска».

Целью фестиваля стало повышение роли школьных музеев и музейных комнат в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся, воспитание посредством краеведения чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Программа фестиваля включила выступление ветеранов Великой Отечественной войны, делегаций школьных музеев г. Брянска, Брянской области, Республики Беларусь, подведение итогов II городского краеведческого марафона «Маршруты памяти», награждение активистов и руководителей школьных музеев по итогам года.

От Брянской Епархии в фестивале «Связь времен, традиций, поколений», принял участие заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи священник Димитрий Алексашкин.

В приветственном слове к участникам встречи священник Димитрий отметил необходимость нравственной составляющей в патриотическом воспитании подрастающей молодежи, а также подчеркнул плодотворное сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания молодежи с Гомельской Епархией и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.

В завершение мероприятия участники фестиваля обменялись впечатлениями и поделились опытом работы, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в духовном и гражданском воспитании молодежи.

Пресс-служба Брянской Епархии