Новости Брянской митрополии

25 Ноября 2016

24 ноября 2016 года в актовом зале администрации состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Официальный статус государственного праздника День матери России приобрел недавно, но уже успел полюбиться всем россиянам. Брянском районе этот праздник стал традиционным, ведь его гордостью являются 513 многодетных семей, из которых в 424 семьях воспитывается трое детей, а самая многочисленная семья состоит из десяти детишек.

В этот день в администрации чествовали матерей, в семьях которых воспитывается более двух детей. Это не только любящие и заботливые мамы, но и настоящие профессионалы в своей профессии, отзывчивые, готовые всегда придти на помощь, дать мудрый совет, согреть своим теплом.

Елена Владимировна Пысь - врач анестезиолог – реаниматолог Брянской ЦРБ. Вместе с мужем Виктором Васильевичем воспитывает троих сыновей. Интересный собеседник, хорошая хозяйка, заботливая мать, очень доброжелательный человек, всегда готова прийти на помощь – так говорят о Елене Владимировне коллеги и друзья.

Анна Ивановна Полищук – всю жизнь живет и трудится в Брянском районе, по профессии – повар. Ее семья крепкая, дружная и трудолюбивая. Коллеги и знакомые с уважением отзываются об Анне Ивановне, ведь это очень добрый, отзывчивый человек, добросовестный и усердный работник.

Елена Васильевна Работина – родилась в Вологде, с раннего детства живет в Брянске, имеет два высших образования, работала в строительных фирмах, все свое время посвящает воспитанию и заботе о здоровье троих детей. Семья Работиных очень дружная, живут в большом уютном доме, который буквально утопает в цветах. Все праздники отмечают в кругу семьи, если позволяет погода - в своем уютном дворе, где все обустроено так, чтобы всем, а главное - детям было комфортно и весело.

Елена Петровна Мороз - 21 год трудится учителем высшей категории Смольянской средней общеобразовательной школы. Заботливая мама троих сыновей. У семьи Мороз большое подсобное хозяйство, справляются дружно, дети с удовольствием помогаю. Двери их дома всегда открыты для гостей, в этот дом всегда можно прийти за советом и помощью – так говорят про эту семью односельчане. Для своих выпускников она не только любимый учитель, а наставник и добрый друг, которая всегда рада встрече, всегда найдет минутку выслушать.

Алла Владимировна Волчкова – квалифицированный специалист, опытный акушер ЦРБ Брянского района, благодаря профессионализму которой на свет появилось много здоровых малышей. Алла Владимировна достойно воспитала четверых сыновей, заботливая бабушка пятерых внуков. За добросовестную работу Алла Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В 2008 г. семья Волчковых была награждена медалью «За любовь и верность».

Оксана Александровна Федорская – добрая, безгранично любящая жена и нежная заботливая мама троих детей. Творческий, талантливый человек, более десяти лет руководит Новодарковичским поселенческим культурно-досуговым центром. Семья Оксаны Александровны Федорской и Михаила Викторовича Бабича известна не только в Брянском районе, но и далеко за его пределами. Они активно участвуют в концертах, праздниках и фестивалях различного уровня щедро делясь своим талантом и хорошим настроением с окружающими.

В этот день актовый зал администрации Брянского района был наполнен светом улыбок и радости.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился заместитель главы администрации Брянского района Василий Егорович Демин, который преподнес почетным гостям торжества памятные подарки.

Теплые слова поздравления произнес заместитель председателя Брянского районного Совета народных депутатов Александра Николаевича Фетисова.

С обращением о высоком предназначении, огромной ответственности и великом труде матери обратился к присутствующим протоиерей, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Петр Дроздов.

Приятно отметить, что на районное мероприятие в администрации пришел поздравить мам главный врач Брянской ЦРБ Николай Николаевич Ромащенко. В своем выступлении он отметил важность материнства в масштабах страны, а рождение малыша он назвал подвигом матери.

Праздник завершился ярким творческим подарком.

Никого из присутствующих не оставил равнодушными танец «Калинка-малинка» в исполнении учащихся подготовительной группы хореографического отделения Глинищевской школы искусств. В исполнении Ксении Столяровой из Глинищевского ПКДЦ прозвучала трогательная песня «Мама мамочка». С радостью и восхищением зал приветствовал полюбившегося исполнителя Михаила Бабича (Новодарковичский ПКДЦ). Концерт завершился выступлением народного ансамбля эстрадной песни «Гуляй, Россия» Новодарковичского ПКДЦ.

В этот праздничный день в адрес женщин, носящих высокое звание Мама, были адресованы слова признательности, восхищения и поздравления.