Новости Брянской митрополии

4 Декабря 2016

3 декабря 2016 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Михаил Агешин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев.

За вечерним Богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Затем Его Высокопреосвященство помазал елеем молящихся.

По окончании Всенощного бдения Владыка поздравил верующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Архипастырь призвал людей чаще приходить в храм, приводить в дом Божий своих детей и обращаться за помощью ко Господу и Божией Матери:

- Ее грустный лик, Ее глаза, исполненные сострадательной любви к каждому из нас, так близки и дороги сердцу. Иногда просыпаясь ночью, мы встречаемся своим взглядом с Ее глазами. Она смотрит на нас, утешает и как бы говорит, что если вы будете жить с Богом, если вы будете стараться исполнять заповеди Моего Сына, то Я всегда умолю Его, потому что Он Сам Мне сказал: «Проси Мати меня, и Я не отвращусь от Тебя, но исполню каждое Твое прошение». Поэтому чаще обращайтесь к Богоматери.

Пресс-служба Брянской епархии