Новости Брянской митрополии

4 Декабря 2016

3 декабря все мировое сообщество отмечает . Этот день напоминает каждому из нас о милосердии, чуткости и сострадании. Сегодня один из важнейших приоритетов социальной политики государства - создание оптимальных условий для обеспечения полноценной жизни данной категории граждан.

2 декабря 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, организованное Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области, Брянской областной организацией общероссийской общественной организацией "Всероссийского общества инвалидов".

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра, с праздником всех собравшихся поздравил иерей Дионисий Осадчий, в частности, сказав: "Отрадно, что среди людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими на Брянщине, есть немало талантливых людей, – это и спортсмены, и танцоры, и певцы, и мастера декоративно-прикладного искусства, являющиеся для всех нас примером мужественности, стойкости и крепости духа. Несмотря на постигшее вас испытание, вы не поддались тяжкому греху уныния и не предались отчаянию, а, обладая большим терпением и силой воли, смогли преодолеть трудности, что несомненно вызывает к вам чувство глубокого уважения.

- это благородный повод привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и напоминание всем нам быть внимательнее к ближним, которые нуждаются в нашей помощи."

В завершение поздравительной речи Его Преподобие пожелал всем присутствующим укрепления от Господа нашего Иисуса Христа в несении нелегкого жизненного креста и дарования доброго здравия, мира душевного и крепости сил.

В знак внимания к трудам на благо Брянской Епархии директор Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Тимошин Игорь Евгеньевич был награжден медалью Святого Благоверного князя Олега Брянского, председатели Брянских областных организаций общероссийских обществ инвалидов награждены Архиерейскими грамотами.

Пресс-служба Брянской Епархии