Новости Брянской митрополии

14 Декабря 2016

Во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина 10-11 декабря 2016 года прошел турнир по настольному теннису, посвященный памяти тренера-преподавателя Виктора Варсеева. В соревнованиях приняли участие воспитанники секций по настольному теннису, а также клирик Брянской Епархии иерей Вячеслав Ляпченков и епархиальные сотрудники.

На торжественном открытии соревнований присутствовал иерей Александр Кузьменко, клирик Брянского епархиального Петро-Павловского женского монастыря. Священнослужитель благословил участников турнира в их благом начинании и отметил, что очень важно чтить своих наставников, учителей, тренеров и хранить о них добрую память.

Виктор Емельянович Варсеев стоял у истоков создания теннисной секции во Дворце Гагарина, проработал здесь около двадцати лет и внес значительный вклад в развитие теннисного спорта в Брянске, воспитав талантливых теннисистов, добившихся высоких достижений в этом виде спорта.

Мудрого и опытного наставника не стало в апреле 2013 года. Виктор Варсеев скончался на 74-м году жизни в результате тяжелой болезни. С 2013-го в память о нем стал проводиться турнир по настольному теннису, который с каждым разом собирает все больше и больше юных теннисистов. Дело Виктора Варсеева продолжает его воспитанник, тренер-преподаватель Вячеслав Тищенко, который в настоящее время ведет секцию по настольному теннису во Дворце им. Гагарина.

Каждому участнику соревнований от Брянского отделения национального благотворительного фонда и Брянской епархии были подготовлены и вручены призы.


Пресс-служба Брянской епархии