Новости Брянской митрополии

27 Декабря 2016

27 декабря 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня спасателя, которое прошло в концертном зале «Дружба».

В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя Правительства Брянской области А. Г. Резунов, военный комиссар Брянской области А. Л. Соломенцев, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области, полковник В.С Уваркин и сотрудники Главного Управления МЧС России по Брянской области.

С профессиональным праздникам от имени правящего Архиерея спасателей поздравил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов:

- Одна из главных составляющих героической работы спасателя — это постоянный риск для жизни. Трагедия, случившаяся 2 месяца назад в Москве и унесшая жизни 8 ваших товарищей в ходе тушения пожара, - печальное подтверждение тому. Поэтому так важно, полагаясь на свои силы и опыт, призывать, в первую очередь, Имя Божие. Желаю вам крепости духовной и телесной, мудрости для принятия нужных и быстрых решений, мужества для их воплощения, достойного и честного исполнения вашего долга по защите людей и наших территорий в чрезвычайных ситуациях.

Праздничную программу продолжило выступление ансамбля народной музыки «Ватага».

Пресс-служба Брянской епархии