Новости Брянской митрополии

10 Февраля 2017

10 февраля 2017 года на 81-м году жизни отошел ко Господу заштатный диакон храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть Брасовского благочиния Вячеслав Зайцев.

Зайцев Вячеслав Титович родился 1 января 1937 года. В 1960 году окончил Жуковский авиационный техникум Московского Совнархоза РСФСР, работал по специальности на авиационном заводе в г. Раменское Московской области. В 1971 года закончил Московский институт им. Н.К. Крупской, после чего работал по специальности учитель русского языка и литературы (был учителем, завучем, директором). В 1987 году закончил Всесоюзный ордена «Знак Почета» сельскохозяйственный институт заочного отделения по специальности агрономия, после чего работал в сельском хозяйстве.

2 августа 2007 года был рукоположен Епископом Брянским и Севским Феофилактом (Моисеевым) в сан диакона. До почисления за штат Брянской епархии в 2013 году в связи с достижением 75-летнего возраста служил в Локотском храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

Отпевание диакона Вячеслава будет совершаться в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Кропотово 11 февраля в 12:00.

Вечная память новопреставленному диакону Вячеславу!

Пресс-служба Брянской епархии