Новости Брянской митрополии

17 Февраля 2017

15 февраля 2017 года в праздник Сретения Господня в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских собрались представители 4-х волонтерских отрядов нашего поселка: «Новое поколение» (техникум), «Благовест» (МБОУ Локотская СОШ № 3), «Прометеевцы» (МБОУ Локотская СОШ № 2) и «Добро» (молодежное православное объединение при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских).

Волонтеры с удовольствием поделились опытом своей деятельности, спланировали мероприятия на ближайшую перспективу, обсудили текущие проблемы.

С предложенем выступила представитель волонтерского отряда «Благовест» Анастасия Афонина, которая порекомендовала каждому волонтерскому отряду в своем микрорайоне участвовать в озеленении близлежащих территорий. Перед собравшимися с презентацией выступила Вера Лукашова с обменом опытом работы волонтерского объединения «Добро». Василий Малош предложил провести «Зеленый десант» в канун Пасхи от центра поселка до парка культуры и отдыха. Владислав Чаглей выдвинул инициативу совершеннолетним студентам поучаствовать в Дне донора. Дмитрий Васильев из «Нового поколения» предложил посетить Дом милосердия в Глоднево. Бирюкова Кристина из отряда «Прометеевцы» порекомендовала провести накануне 9 мая интервьюирование ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В заключение встречи священник Олег Старухин обратился к волонтерам со словами благодарности за то, что несмотря на свою загруженность (многие волонтеры являются выпускниками 11 классов, студентами техникума) проявили свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Настоятель пожелал ребятам здравия, успехов в благих начинаниях и порекомендовал проводить такие встречи почаще.

По результатам встречи было вынесено решение о сотрудничестве всех волонтерских отрядов под руководством молодежного православного объединения «Добро». А намеченные на ближайшее время планы реализовать в соответствии с графиком.

Пресс-служба Брянской епархии