Новости Брянской митрополии

28 Марта 2017

21 марта 2017 года в средней общеобразовательной школе №17 г. Брянска (ул. Клинцовская, д.61), состоялась встреча, организованная епархиальным Отделом миссионерского служения. С учащимися 10 и 11 классов побеседовал сотрудник отдела протоиерей Георгий Чикалин. В мероприятии приняло участие около 50 школьников.

Темами, затронутыми в беседе, были вопросы о выборе жизненного пути о духовности, о нравственности, о смысле жизни. Обращаясь к слушателям, протоиерей Георгий, в частности, сказал: «Собственный взгляд на жизнь и на свое призвание трудно в себе сохранить еще и по другой причине. Речь идет о том, что информационный поток, который сегодня обрушивается на каждого из нас, несет определенную систему ложных ценностей, и самым страшным является идея потребления. И слово «успех» в сознании значительной части молодежи связано не с успехом в достижении конкретных профессиональных целей, а с обладанием большим количеством "легких" денег и способностью эти деньги тратить в свое удовольствие. Вот этот потребительский диктат, который идет через рекламу, через многие фильмы, через ток-шоу, через шоу-бинес, вот эти потребительские идеи проникают в сознание, и в первую очередь, в сознание молодежи».

Особый интерес и некоторую дискуссию у молодых людей вызвала тема эволюционного развития и зарождения жизни. В конце встречи священнослужитель ответил на этот и другие вопросы слушателей.

Пресс-служба Брянской епархии