Новости Брянской митрополии

6 Апреля 2017

В рамках реализации молодежной просветительской программы "Духовная связь" в Брянске прошли мероприятия с участием православной молодежи

5-6 апреля 2017 г. в Брянской епархии в рамках реализации молодежной просветительской программы "Духовная связь" прошли встречи со студенческой молодежью, волонтерами, ответственными за молодежную работу на приходах и в благочиниях г. Брянска, руководителей и активистов православных молодежных организаций.

5 апреля 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялся открытый семинар на тему «Волонтерство как форма гражданской и личной активности». В семинаре приняли участие: ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Александрович Егорушкин, эксперт Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Павел Александрович Ефремов, сотрудник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии Наталья Игоревна Скалкина. Участники встречи - члены волонтерского отряда БГИТУ и студенческий актив вуза узнали о современном состоянии волонтерского движения в нашей стране, проблемах, с которыми сталкиваются волонтеры в своей работе, путях их решения. Прозвучали рекомендации по организации работы волонтерских отрядов, информационному сопровождению волонтерской деятельности, были даны ответы на вопросы студентов.

6 апреля 2017 года образовательная программа была адресована ответственным за молодежную работу на приходах и в благочиниях г. Брянска, руководителям и активистам православных молодежных организаций. В работе круглого стола принял участие заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии священник Димитрий Алексашкин, эксперт Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Павел Александрович Ефремов, сотрудник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии Наталья Игоревна Скалкина.

Участники встречи узнали о правовых аспектах волонтерской деятельности, о специфике развития и поддержки добровольческих инициатив, рассмотрели практические вопросы организации волонтерского служения. Завершилась встреча обменом опытом работы с волонтерами и ответами на вопросы слушателей.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи