Новости Брянской митрополии

10 Апреля 2017

В праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение) 9 апреля 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, медалью преподобного и благоверного князя Олега Брянского был награжден руководитель Брянского областного военно-патриотического клуба «Резерв» подполковник запаса Валерий Сребродольский. Церковную награду вручил духовный руководитель клуба, клирик храма в честь Преображения Господня города Брянска иерей Иоанн Выхованец. Торжественное награждение состоялось во Дворце детского и юношеского творчества, где проходят занятия для курсантов-воспитанников клуба «Резерв».

От лица Владыки Александра священнослужитель поблагодарил подполковника запаса Валерия Иосифовича за патриотическую работу и воспитание подрастающего поколения в духе лучших офицерских традиций. Валерий Сребродольский основал военно-патриотический клуб «Резерв», действующий в Брянске уже более 35 лет. Выпускники «Резерва», среди которых есть и дети-сироты, успешно поступают в военные вузы России и в дальнейшем служат на благо Отечества. Подобных центров подготовки всего три в стране, и наши выпускники на особом счету.

Подполковник запаса Валерий Иосифович Сребродольский поблагодарил Митрополита Александра за столь высокую церковную награду и сказал, что в дальнейшем также будет уделять большое внимание патриотическому воспитанию парней и девушек, решивших посвятить свою жизнь служению Родине.

Пресс-служба Брянской епархии