Новости Брянской митрополии

17 Апреля 2017

В праздник Светлого Христового Воскресения – Пасхи Господней, 16 апреля 2017 года, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил Брянский детский онкогематологический центр и поделился пасхальной радостью с маленькими пациентами и их родителями.

Владыка Александр побывал в палатах детей, которые из-за болезни не могли встретить Пасху Господню в родных стенах. Вместе с Его Высокопреосвященством мальчиков и девочек с праздником поздравили директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова с волонтерами и заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии протоиерей Сергий Рысин.

Владыка благословил детей, пожелав им скорейшего выздоровления, и раздал куличи, яйца, а также вручил пасхальные яйца-сувениры и другие подарки. Его Высокопреосвященство утешил добрым словом матерей, посоветовав им молиться за своих детей и никогда не унывать. В храмах Брянской епархии также постоянно возносят молитвы о детях, страдающих онкологическими заболеваниями, испрашивая у Господа милости к этим чадам.

В завершение Владыка посетил не так давно созданную сенсорную комнату, обустройством которой занимались сотрудники фонда «Ванечка». Здесь с удовольствием и с пользой для здоровья проводят время малыши и их родители.

Пресс-служба Брянской епархии