Новости Брянской митрополии

28 Апреля 2017

Приглашаем Вас принять участие в Российском фестивале православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров «Прохоровский прорыв», который состоится 24-26 мая 2017 года.

Фестиваль проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Цель проведения Фестиваля – определение роли православной интеллигенции в духовной жизни и культуре страны и российской провинции и инструментов преемственности лучших практик для молодежи.

Задачи Фестиваля:

- обобщение опыта работы православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров;

- привлечение представителей православной интеллигенции к обсуждению вопросов формирования современного человека, вступающего в жизнь в эпоху рисков и нестабильности;

- обсуждение актуальных проблем духовной жизни современной России;

- систематизация и трансляция успешных практик деятельности сообществ православной интеллигенции;

- обеспечение преемственности лучших практик деятельности православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров для молодежи.

К участию в Фестивале приглашаются представители православной интеллигенции, руководители и участники православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров.

Спикерами мероприятий Фестиваля станут представители Белгородской и Старооскольской митрополии, Губкинской и Грайворонской епархии, члены Совета Федерации, Белгородской областной Думы.

В рамках Фестиваля состоятся:

- Конференция «Ратные поля – духовная память России;

- Круглый стол «Православная интеллигенция в диалоге с современной культурой: лучшие практики деятельности православных интеллектуальных клубов и духовно-просветительских центров»;

- мероприятия в Белгородской Духовной Семинарии (с миссионерской направленностью), Образовательно-методическом центре «Преображение» и других площадках Фестиваля.

Количество секций Конференции «Ратные поля – духовная память России» и их тематика будут определены после получения материалов от участников конференции. Итогом станет издание сборника тезисов участников фестиваля. Электронная публикация сборника докладов конференции планируется к началу ее работы. Авторам будет отправлена ссылка доступа к материалам сборника. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ.Статьи, подготовленные на основе лучших докладов, будут опубликованы в журнале «Наука. Искусство. Культура».

Участие в мероприятиях фестиваля и публикация статей – бесплатно.

Представление материалов

Для участия в работе конференции необходимо до 10 мая 2017 г. направить в оргкомитет заявку (приложение 1) и до 20 мая 2017 г. текст доклада по электронной почте [email protected]. В теме письма указать: «Участие в фестивале». Возможно участие в мероприятиях фестиваля без публикации в сборнике.

Контактные данные:

308033, г. Белгород, Королева,7, Белгородский государственный институт искусств и культуры, e-mail: [email protected]

Контактное лицо: Ответственный секретарь – Колесникова Ирина Геннадьевна, начальник отдела по организации и сопровождению научно-исследовательской работы БГИИК (телефон: 89511384929).

Группы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/groups/395635840837054/

https://vk.com/event145811357

Требования к оформлению статьи:

Текст должен быть подготовлен в редакторе Microsoft Word. Объем статьи – до 5 полных страниц, формат листа А4. Поля: все по 2,0 см. Междустрочный интервал – одинарный. Шрифт: гарнитура для заголовков – Times New Roman (14 кегль) прописной, для статьи – Times New Roman (12 кегль), ФИО и авторских данных - Times New Roman (12 кегль), аннотации и ключевых слов - Times New Roman (10 кегль), для сносок и литературы – Times New Roman (10 кегль); межстрочный интервал 1,0 пункт. Страницы не нумеруются.

ФИО, аннотация статьи, ключевые слова (все на русском и английском языках);

Ссылки: номер ссылки размещается перед знаком препинания (перед запятой, точкой); нумерация – автоматическая, сквозная по статье; текст сноски располагается с абзацным отступом внизу каждой страницы; размер шрифта – 10 кегль.

Авторские данные включают ФИО, ученая степень, звание, должность, место работы, e-mail, телефон.

Библиографический список: список литературы с полными названиями работ приводится в алфавитном порядке; список литературы оформляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Оригинальность текста должна составлять не менее 65% (система Антиплагиат).