Новости Брянской митрополии

28 Апреля 2017

23 апреля 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Доме культуры п.Выгоничи прошел Фестиваль «Пасхальный перезвон».

В праздничные дни фойе районного Дома культуры стало выставочным залом, где юные художники и рукодельники представили свои творения на суд своих пап и мам, участников и зрителей фестиваля. Многие гости останавливались, рассматривали и трогали чудесные творения детских рук и их наставников.

И вот на сцене раздался колокольный звон, под звуки которого, пройдя через весь зал, на сцену поднялись с песней участники ансамбля «Улыбки России».

Благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев поздравил всех присутствующих и благословил открытие фестиваля.

– Светлое Христово Воскресенье – это торжество из торжеств. Так порадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в эти дни полны веселья, надежды и христианской любви, – сказал иерей Иоанн.

Свои концертные программы представили воспитанники Воскресных школ храмов - во имя Святителя Николая (Выгоничи, руководитель Е. Панасова) и храмов в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Красное, руководитель Н. Гречиха и п. Садовый, руководитель Е. Шевцова). С дебютом на фестивале выступили учащиеся детской школы искусств №3 им. Свиридова г. Брянска и воспитанники Воскресной школы храма в честь Преображения Господня п. Творишичи Жирятинского района (руководитель Г. Позднякова) и другие многочисленные гости фестиваля.

В завершение благочинный иерей Иоанн Травиничев и помощник главы администрации района Анна Анатольевна Иванова вручили Благодарственные письма Выгоничского церковного округа «За большой вклад по развитию духовных и нравственных ценностей среди детства и юношества и в связи с празднованием Пасхи Христовой». Их вручили детской школе искусств, Воскресным школам при храмах, районному Дому культуры, районной библиотечной системе и другим участникам Пасхального фестиваля.

Пресс-служба Брянской епархии