Новости Брянской митрополии

8 Мая 2017

5 мая 2017 года состоялось посещение муниципального учреждения «Глинищевский социальный приют для детей и подростков, попавших в экстремальные жизненные ситуации». В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне с детьми была проведена беседа о подвигах нашего народа, героизме, отваге и мужестве наших воинов, чести и доблести партизан и подпольщиков, несгибаемой воле тружеников тыла. Беседу провел заведующий по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.

Наибольший интерес у детей вызвало прикосновение к видимой истории, заключающейся в просмотре фотографий, открыток, юбилейных карманных часов и наград двух фронтовиков, участников Великой Отечественной войны. Присутствовавшие воспитатели так же поделились своими воспоминаниями об общении со своими родственниками, воевавшими на фронтах и трудившимися ради Великой Победы в тылу. Молодежь - не только наше будущее, но и наше настоящее, и от того, какие базисные, фундаментальные ценности будут заложены в основу личностной составляющей нашего молодого поколения, будет зависеть будущее нашего Отечества. Поэтому духовно-нравственное и патриотическое воспитание нашей молодежи - это одно из ключевых направлений для воспитания достойных преемников наших предков, героев и защитников нашего Отечества.

В этот же день иереем Михаилом Агешиным совместно с директором епархиального православного молодежного центра "Преображение" – Н.В. Чертковой и координатором - М.В. Тришкиной была проведена подобная беседа с детьми молодежного центра "Преображение".

Пресс-служба Брянской епархии