Новости Брянской митрополии

23 Июня 2017

22 июня 2017 года почетная делегация во главе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом приняла участие в церемонии возложении цветов к Вечному огню на площади Партизан.

В торжественной церемонии принял участие заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

22 июня в Брянске, на площади Воинской славы, состоялась молодежная акция «Звезда памяти» и общественно-духовная акция «Мы помним!».

В День памяти и скорби Брянская область присоединилась к Всероссийской акции «Красная гвоздика». Организатором благотворительной акции выступил фонд «Память поколений», президентом которого является Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Фонд не только содействует сохранению памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, но и оказывает конкретную помощь ветеранам. Символом фонда и поддержки ветеранов стала красная гвоздика. Тот, кто носит такой значок на одежде, показывает свою сопричастность к памяти о Победе, оказывая реальную помощь ветеранам Великой Отечественной и других войн.

Все участники церемонии возложения в Брянской области также приняли участие во Всероссийской акции, приколов на лацкан пиджака специальные значки в виде красной гвоздики.

Ежегодно благотворительный фонд «Память поколений» распространяет через сетевые магазины значки «Красная гвоздика». Деньги от продажи идут на помощь ветеранам, пострадавшим от боевых действий.

Пресс-служба Брянской епархии
по материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства области