Новости Брянской митрополии

2 Октября 2017

По согласованию с Департаментом образования и науки Брянской области священники и сотрудники Брянской епархии возобновили проведение классных часов по утверждению трезвости в образовательных учреждениях. В текущем учебном году также будут проводиться классные часы по теме «Семья и семейные ценности».

20 и 27 сентября Т.А. Волкова, сотрудник Брянской епархии, провела встречи в политехническом колледже БГТУ по темам «Здоровый образ жизни и трезвость» и «Семья и семейные ценности». На встречах присутствовали Вера Николаевна Капилиович, заместитель директора по воспитательной работе и 127 студентов первого курса.

29 сентября иерей Сергий Ферапонтов и Т.А. Волкова по согласованию с Сычёвым Сергеем Михайловичем, директором института экономики и агробизнеса Брянского государственного аграрного университета, развернули передвижную выставку «Потенциал России. Трезвость» и провели встречу с первокурсниками института, на которой присутствовало 72 человека. Выставка будет работать в течение недели, затем будет развернута выставка «Потенциал России. Семейные ценности». По завершении ее работы будет проведена вторая встреча со студентами по данной теме.

По окончании мероприятия отец Сергий отслужил водосвятный молебен в университетской часовне. По сложившейся традиции молебны совершаются здесь каждую пятницу.

Пресс-служба Брянской епархии