Новости Брянской митрополии

16 Ноября 2017

Становится доброй традицией проводить в Воскресных школах выездные занятия, обмениваясь опытом работы. Вот и дети школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского района 12 ноября 2017 года совершили паломническую поездку в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского благочиния. Они посетили старинный храм, который в 2018 году будет отмечать свое 250-летие, смиренно поклонились праздничной иконе и, совершив молитву, испросив благословения у настоятеля храма протоиерея Петра, включились в занятия приходской Воскресной школы «Доброта».

Позднякова Анастасия и Фатеев Матвей рассказали гостям историю своего храма, а малыши продекламировали:

Храм во имя Богородицы Святой ,

Ее Великого и славного Рождения,

Мы любим нашу церковь всей душой

И радуемся вместе возрождению.

Вы приезжайте чаще в гости к нам,

Нам друг у друга есть чему учиться,

Есть вера общая, есть храм, учителя

И общее желание – молиться.

На уроке рукоделия мастер-класс провела Тищенко Галина Ивановна. В преддверии светлого праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных дети изготовили куколку Ангела-хранителя в технике мотанка.

«Помните, что только добрыми делами и светлыми мыслями можно приблизить к себе Ангела-хранителя, ближайшего духовного наставника и покровителя вашего, а совершая дела не по заповедям Божиим, вы огорчаете Его. Он печалится, скорбит и отдаляется от вас»,- наставляла детей Галина Ивановна.

И дети и учителя остались довольны совместной работой. Обменялись подарками и решили продолжить выездные совместные занятия.

Пресс-служба Брянской епархии