Новости Брянской митрополии

29 Ноября 2017

28 ноября 2017 года заведующий епархиальным Отделом миссионерского служения иерей Иоанн Секирин посетил школу №53 г. Брянска.

В рамках одного классного часа священнослужитель провел беседу с учащимися 11-х классов. В мероприятии приняли участие около тридцати пяти человек. В процессе беседы участники встречи рассуждали о природе нравственного чувства, истоках христианской нравственности.

В завершение встречи иерей Иоанн исполнил песню С. Копыловой "Цирюльник" и ответил на вопросы слушателей.

 
   

В этот же день, Его Преподобие посетил Брянский филиал Российского Экономического Университета им. Плеханова, где состоялось первое собрание молодежного клуба культуры и нравственности. В актовом зале учебного заведения собрались студенты 1-го и 2-го курсов СПО - около 140 человек. В качестве куратора был приглашен заведующий епархиальным Миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин. Обратившись к учащимся с приветственной речью, священнослужитель пригласил ребят к обсуждению понятия нравственности и ее места в христианском мировоззрении. Первая ознакомительная встреча прошла в форме свободного диалога, периодически переходящего в дискуссию. Возможна ли нравственность вне религии? Есть ли жизнь после смерти? Что такое Церковь и возможно ли спасение вне Её? Эти и другие вопросы поднимали участники клуба.

В течение двухчасового общения вместе с ответами на вопросы в исполнении иерея Иоанна прозвучали песни-притчи С. Копыловой "Близнецы", "Подруги" и "Цирюльник".

Пресс-служба Брянской епархии