Новости Брянской митрополии

9 Января 2018

В день Собора Пресвятой Богородицы, 8 января 2018 года, в поселке Бытошь состоялся большой Рождественский фестиваль с участием Воскресных школ Дятьковского благочиния и светских коллективов. В недавно отремонтированном Бытошском Доме культуры Рождественский фестиваль благочиния состоялся впервые в истории.

Воскресная школа храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь совместно с творческим коллективом Дома культуры радушно встретили гостей - учащихся Воскресных школ Православных храмов Дятьковского района: из городов Дятьково и Фокино (микрорайон Шибенец), поселков Старь и Ивот и из села Слободище.

На сцене перед переполненным залом выступили учащиеся Воскресных школ, творческие детские коллективы Бытошского Дома культуры, а также, к восторгу зрителей - самые маленькие воспитанники Бытошского детского сада.

Участников фестиваля приветствовали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель Бытошского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Тартачный. В числе зрителей были: глава администрации поселка Бытошь Светлана Анатольевна Мантула, а также многочисленные местные жители с детьми, гости из Дятьковского района, духовенство благочиния.

В завершение фестиваля всем его юным зрителям и участникам были вручены сладкие подарки, а также было организовано чаепитие.

Дятьковское благочиние благодарит руководство, творческий коллектив Бытошского Дома культуры и приходскую общину храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Бытошь во главе с настоятелем за гостеприимство и достойную организацию столь масштабного события.

Пресс-служба Брянской епархии