Новости Брянской митрополии

26 Января 2018

25 января 2018 года, в день памяти Святой Мученицы Татианы, в Домовом храме во имя Святой Мученицы Татианы Брянского государственного университета состоялась Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Сергий Рысин в сослужении протоиерея Максима Корбана и иерея Илии Чикалина.

На праздничном богослужении присутствовали руководители университета, преподаватели, представители студенчества.

Обращаясь с приветственным словом к настоятелю Домового храма протоиерею Сергию Рысину и присутствующим, ректор университета А.В. Антюхов поблагодарил Брянскую епархию, в лице Его Высокопреосвященства Митрополита Брянского и Севского Александра, настоятеля храма протоиерея Сергия Рысина за большую работу по духовно-нравственному воспитанию студентов, поздравил всех присутствующих с Днем памяти Святой Татианы, отметив особую роль этого праздника в жизни студенчества и преподавателей.

Протоиерей Сергий Рысин, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, поздравил ректора университета, профессора А.В. Антюхова, преподавателей, сотрудников и студентов с престольным праздником, пожелал покровительства Святой Мученицы Татианы учащим и учащимся, мудрости, здравия и помощи Божией и преподнес ректору А.В. Антюхову Святое Евангелие на молитвенную память.

После завершения Божественной литургии протоиерей Сергий Рысин поздравил всех прихожанок, носящих имя Святой Татианы, с именинами.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского