Новости Брянской митрополии

19 Февраля 2018

Брянское градское благочиние

18 февраля 2018 года, в Прощеное воскресение, по окончании Божественной литургии прихожане Брянских храмов отметили праздник масленицы. Блины с медом, вареньем и горячий чай из самовара принесли взрослым и детям минуты радости и теплоты накануне Великого поста.

храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

     

храм во имя Святителя Николая (Бежица)

 
     

храм во Имя Святой Троицы (Бежичи)

     

Карачевское благочиние

18 февраля 2018 года на центральной площади города Карачева состоялись народные масленичные гуляния. Более тысячи горожан собрались, что бы разделить радость праздника, принять участие в театрализованном представлении, конкурсах, организованных работниками Карачевского районного Дома культуры, угоститься горячим чаем с блинами и другими лакомствами.

С приветственным словом обратились к землякам глава Карачевского района Галина Николаевна Волосатова, глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, генеральный директор Карачевского завода «Электродеталь» Андрей Геннадьевич Тарасов.

Всех присутствующим поздравил с праздником священник Леонид Бугакин, помощник благочинного Карачевского церковного округа, настоятель храма во имя «Всех Святых», напомнив всем присутствующим о том, что завершением масленичной недели является Прощеное воскресенье, в которое верующим необходимо попросить прощения у своих близких, родных, друзей и знакомых, а также том, что все мы входим во время Великого поста. Пожелал Божией помощи, чтобы достойно пройти этот ответственный период и торжественно встретить светлый праздник Пасхи.