Новости Брянской митрополии

16 Апреля 2018

В Неделю Антипасхи, 15 апреля 2018 года, по окончанию Божественной Литургии, дети поздравили прихожан и настоятелей храмов Дятьковского Церковного округа.

В храме в честь Преображения Господня г.Дятьково перед прихожанами выступили учащиеся Приходской Воскресной школы совместно с воспитанниками Центра помощи семье и детям Дятьковского района (детского приюта). Дети читали Пасхальные стихотворения и исполняли песнопения на радость взрослым. После выступления в Церковном доме состоялось совместное чаепитие, за которым настоятель храма иерей Павел Корнеев поблагодарил директора Центра Любовь Пискунову и воспитателя Надежду Митронину, вручил им памятные подарки.

В селе Слободище в храме во имя Мучеников Флора и Лавра также в этот день состоялось выступление местной Воскресной школы. Дети поздравили прихожан Пасхальными стихами и песнопениями, затем состоялось чаепитие со сладостями. Настоятель храма иерей Михаил Никитенко поздравил присутствующих с Воскресением Христовым, поблагодарил детей за выступление.

Пресс-служба Брянской епархии