Новости Брянской митрополии

18 Апреля 2018

15 апреля 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Доме культуры имени Кравцова города Брянска прошел пасхальный концерт «Воскресения день», в котором традиционно принимают участие лауреаты российских и международных фестивалей православной песни из Белгорода, Орла и Брянска, а также региональные творческие коллективы. Организатором выступила студия православной песни «СТЕЗЯ» при информационной поддержке епархиального издания «Брянские миряне».

В этот светлый и теплый вечер в зале царила особая атмосфера пасхальной радости. О Воскресении Христове, любви, надежде и вере, самом дорогом и важном со сцены рассказали особо полюбившиеся брянской публике исполнители и коллективы, в числе которых ансамбль духовной музыки «Светилен», православная певица и поэтесса из Орла Мария Молотова, автор-исполнитель Андрей Сороковой, дуэты «Лик на Восток и «БРАТЦЫ» (г. Белогород), группа «Братишки» и другие замечательные певцы и артисты.

В начале концерта от имени Митрополита Брянского и Севского Александра присутствующих поздравил со Светлой Пасхой Христовой настоятель храма во имя Блаженной Ксении Петербургской города Брянска иерей Виктор Друян:

- Христос Воскресе, братья и сестры! Дорогие друзья, с праздником преславного Воскресения Христова, источником непреходящей радости и внутреннего мира, поздравляю Вас и Ваших близких! Как и в предыдущие святые дни, так и сегодня желаю Вам приобщиться благодати сего лучезарного и спасительного события. Да будем продолжать свидетельствовать о Воскресении Христа не только взаимными приветствиями и поздравлениями, но и действием силы Его Воскресения в наших делах на многотрудном поприще земном, дабы наследовать по неизреченной милости Господней вечную Пасху и бесконечную радость на Небесах. Да пребудем в великом и едином ликовании со всей Святой Православной Церковью, восклицающей:«Воистину Воскресе Христос!»

Пресс-служба Брянской епархии