Новости Брянской митрополии

15 Мая 2018

12 мая 2018 года для учащихся 1 класса Гимназии №6 г. Брянска и их родителей (44 человека) туристической фирмой "Бригантина" г.Брянска была организована экскурсия в заповедник "Орловское Полесье". В качестве экскурсовода в поездке приняла участие сотрудница Миссионерского отдела Брянской епархии Екатерина Евгеньевна Оступенус.
Во время путешествия Екатерина Евгеньевна рассказала о памятных местах и датах православной культуры России. При въезде в г. Карачев экскурсанты узнали о истории города и Карачевском Воскресенском мужском монастыре, где во второй половине XVI- начале XVII века подвизался прп. Тихон Карачевский.
Во время посещения одной из главных достопримечательностей - национального парка, деревянной часовни и источника в честь Казанского образа Божией Матери, епархиальный миссионер рассказала детям о крестном знамении и правилах поведения в храме и на источнике. Также участникам было рассказано о Казанской иконе Божией Матери и ее роли в истории нашего Отечества. Гимназисты, их родители и наставники, благодарили Е.Е. Оступенус за познавательную поездку и выразили надежду на дальнейшее участие в подобных экскурсиях.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам епархиального Миссионерского отдела