Новости Брянской митрополии

18 Мая 2018

13 мая 2018 года завершился второй день Фестиваля авторского творчества «МузВесна-2018», проходивший на территории культурно-спортивного комплекса «Лапландия», находящийся в Центральном парке культуры и отдыха им.1000-летия Брянска. Фестиваль «МузВесна-2018» состоял из разнообразных направлений творчества – это и прикладное искусство, хендмей, изобразительное искусство, музыкой радовали молодежные рок-группы и исполнители песен под гитару, ну, и, конечно, в завершающий день фестиваля особое внимание к себе привлекли поэтические чтения. В фестивале принимали участие волонтеры отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской митрополии, поэты Антон Огнев и Татьяна Скабо.

Открыл мероприятие председатель Брянской областной писательской организации Союза писателей России Владимир Сорочкин. Поделились своими поэтическими историями поэты: Янина Черкасова, Руслан Любарский, Анастасия Вороничева, Мария Кильчицкая, Антон Огнев, Татьяна Шилова, Татьяна Скабо, Александра Соколова. В рамках этого поэтического концерта состоялся конкурс, лауреатами которого стали некоторые поэты, в том числе Татьяна Скабо и Антон Огнев, члены Клуба творческих людей «Озарение» (п.Навля), волонтёры отдела духовно- нравственного воспитания молодёжи Брянской митрополии.

«Мне хочется верить, что то, что я пишу, как я это пишу, как я это доношу до слушателя, благодаря подобным мероприятиям, найдёт отклик в душе у людей, зародит зерно размышлений о себе, о мире, нравственности, о более высоких вещах, чем повседневная человеческая суета. Потому что поэзия уже сама по себе имеет духовную природу, и помогает человеку найти его человеческое измерение», - рассказал Антон Огнев.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи