Новости Брянской митрополии

3 Июня 2018

Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 83-й годовщине образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

Подразделения по делам несовершеннолетних МВД России ведут отсчет своей истории с 1935 года. Их главной задачей является профилактика подростковой преступности и безнадзорности. Снижение уровня детской преступности в Брянской области – результат многолетней плодотворной работы, при этом инспекторы по делам несовершеннолетних работают вместе с другими подразделениями полиции и субъектами системы профилактики, и непосредственно «на земле».

На торжественном совещании в большом зале Управления присутствовали начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, его заместитель – начальник полиции Александр Поздняков, заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова, член Общественного совета при областном УМВД священник Михаил Агешин, личный состав и ветераны подразделений по делам несовершеннолетних.

Присутствующие поздравили личный состав и ветеранов службы с профессиональным праздником, отметив то, что инспекторов по делам несовершеннолетних отличает профессионализм, ответственное отношение к делу, высокая трудоспособность, а от результатов их работы в немалой степени зависит будущее детей.

Сотрудникам, достигшим высоких результатов служебной деятельности, были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, нагрудные знаки за отличную службу в МВД. Заместителю начальника ОУУП и ПДН – начальнику ОПДН МО МВД России «Жуковский» Максиму Владимировичу Дубинскому было присвоено очередное специальное звание подполковник полиции.

Для личного состава, ветеранов подразделений по делам несовершеннолетних и гостей прозвучали музыкальные поздравления в исполнении инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Брянску старшего лейтенанта полиции Марины Мироновой и военнослужащего Росгвардии сержанта Николая Авдеенко.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам сайта Управления МВД Росси по Брянской области