Новости Брянской митрополии

5 Июня 2018

День Святой Троицы в с. Глоднево Брасовского благочиния был отмечен важными событиями – освящением часовни во имя Святых царственных страстотерпцев и праздничным мероприятием в рамках районного фестиваля «Село мое родное».

В праздничный день после богослужения в Глодневском храме во Имя Святой Троицы прихожане во главе с благочинным Брасовского церковного округа иереем Олегом Старухиным и настоятелем Троицкого храма иереем Олегом Цыбанковым прошествовали Крестным ходом к часовне, где и был совершен чин освящения.

Обращаясь к прихожанам, благочинный иерей Олег Старухин отметил, что часовня – малый Божий дом, и когда в печали человек приходит на кладбище, он получает возможность обратиться с молитвой к Всевышнему и в этом месте. Кроме того, священник рассказал прихожанам о глубоком церковном смысле православного праздника Святой Троицы.

Его Преподобие вручил Архиерейскую Грамоту Елене Бушуевой за вклад в развитие и сохранение духовной культуры жителей с.Глоднево. За поддержку прихода храма во Имя Святой Троицы благочинный вручил Казанский образ Божией Матери Михаилу Бардукову.

Пресс-служба Брянской епархии