Новости Брянской митрополии

28 Июля 2018

27 июля 2018 года, накануне дня памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира и государственного праздника Дня Крещения Руси, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма во имя Святителя Николая села Домашово иерей Димитрий Тарасов, штатные помощники благочинного по социальной работе Эмилия Володченкова, по молодежной работе Екатерина Симукова, по миссионерской деятельности Наталья Кулагина, участники молодежного движения прихода во имя Святителя Николая города Сельцо, добровольные помощники и волонтеры прихода, сотрудники отдела социального служения и благотворительности благочиния посетили детский летний лагерь «Огонек».

В настоящее время в этом лагере открылась новая спортивная смена, и на отдых прибыло более 400 детей из разных районов Брянской области.

Иерей Константин рассказал об истории праздника и его значении в становлении и развитии нашей страны. Священник Дмитрий поздравил детей с праздником и окропил святой водой. Православные активисты провели акцию по распространению просветительских листовок, посвященных празднику, пропели песнопения посвященные России и ее славной истории и вручили детям сладости.

Волонтеры приняли участие в спортивных играх с детьми лагеря. Многие участники лагеря задавали вопросы священникам, общались с молодежью прихода и тепло благодарили за встречу.

Пресс-служба Брянской епархии