Новости Брянской митрополии

25 Августа 2018

23 августа 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Мероприятие проходило в г. Москве на ВДНХ и было организовано Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.

Среди многочисленных гостей были представители Брянской епархии, в том числе и помощники благочинного Брянского районного церковного округа по катехизаторской и миссионерской деятельности Кулагина Наталья, по работе с молодежью Симукова Екатерина и православные волонтеры.

На Форуме гостей ждали лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. Участники могли попробовать свои силы в занятиях по тележурналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну и многому другому. В рамках форума проходили соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу и BMX.

Для гостей были организованы два лектория, где известные священнослужители, деятели культуры и искусства, ученые и бизнесмены делились своим опытом и знаниями, отвечали на вопросы. Среди них - генеральный директор телеканала "Спас" Борис Корчевников, режиссер Валерия Гай-Германика, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, актер Андрей Мерзликин, психолог Елена Новоселова и другие.

В конференц-зале Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с речью перед пятитысячной аудиторией, ответил на вопросы молодежи и вручил шесть грантов участникам Форума. Самыми перспективными, интересными и общественно значимыми были признаны волонтерские, миссионерские и образовательные проекты.

Пресс-служба Брянской епархии