Новости Брянской митрополии

2 Сентября 2018

2 сентября 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе был совершен молебен перед началом учебного года для детей, прибывших в этот день из всех благочиний Брянской епархии.

Богослужение предварила Божественная литургия, которую возглавил ключарь Кафедрального Собора, благочинный Брянского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили клирики собора.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Славинский, в своем пастырском слове преподавший объяснение евангельской притчи о званых на брачный пир.

По окончании литургии духовенством собора был совершен молебен на начало учебного года, в котором верующие молятся о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

По сложившейся традиции, благословением Его Высокопреосвященства, дети из малоимущих семей получили в подарок наборы школьных канцелярских принадлежностей. В этом году такая помощь была оказана 107 детям.

После вручения подарков всех присутствующих детей и родителей окропили Святой водой, благословляя на грядущие труды.

Пресс-служба Брянской епархии