Новости Брянской митрополии

Митрополит Александр поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников Брянской воспитательной колонии

8 Января 2020

В праздник Рождества Христова, 7 января 2020 года, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил Брянскую воспитательную колонию.

При входе в исправительное учреждение Владыку встречали начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник Брянской воспитательной колонии Андрей Разлуго, помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Александр Хомяков.

В храме во имя святителя Филарета Московского, находящегося на территории колонии, архиерей встретился с воспитанниками. Хор Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии (регент – Т.П. Шульгина) пропел славление празднику Рождества Христова и исполнил рождественские колядки.

Владыка Александр обратился к несовершеннолетним осужденным с напутственным словом:

- Вы находитесь в особых, сложных условиях, и хотелось бы вам пожелать, чтобы вы учились думать о смысле жизни, потому что перед вами всё впереди. Конечно, нужно выучиться, приобрести профессию, которая вам по сердцу. Потому что если человек выбирает специальность не по душе, то он своей работой тяготится и выполняет ее не качественно, и мы это видим в окружающей нас действительности.

Сейчас вы далеко от дома, вдали от своих близких, родных, разные у вас семьи, разное к вам у них отношение, но, как правило, очень сильно переживают матери. Если действительно настоящая мать любит детей, которая родила их, воспитала, вскормила, вложила в них всю душу, и вдруг ее ребенок как-то оступился, то, конечно, она очень сильно тревожится. И если матери верующие, то они молятся о том, чтобы Господь сохранил вас.

Его Высокопреосвященство пожелал подросткам жить дружно, учиться слушаться своих наставников, окормляющего их священника, и скорейшего возвращения домой.

Всем воспитанникам Владыка Александр вручил рождественские сладкие подарки.

Пресс-служба Брянской епархии