Новости Брянской митрополии

Рождественский детский фестиваль с участием воскресных школ Дятьковского церковного округа

9 Января 2020

В праздник Собора Пресвятой Богородицы в Дятьковском городском Доме культуры состоялся традиционный .
На сцене Дома культуры театральные постановки, песни и танцы представили воспитанники воскресных школ при храмах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково, в честь Преображения Господня г.Дятьково, во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково, в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот, а также ансамбль народной песни взрослой группы Воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково под руководством Ивана Ильющенкова, хор храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково под руководством Татьяны Гейнц и Православное молодежное объединение города Дятьково.
В числе зрителей находились многочисленные горожане с детьми, а также священнослужители протоиерей Иоанн Ногас, протоиерей Игорь Купряшин, иерей Александр Лынка и иерей Павел Корнеев.
В завершение праздничного концерта к присутствующим обратился благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Священник поздравил людей с праздником Рождества Христова, вручил благодарственные письма и подарки педагогам Воскресных школ, а также помощнице благочинного по религиозному образованию и катехизации Валентине Семиной.
Затем священники вручили сладкие подарки всем присутствовавшим на концерте детям.
Пресс-служба Брянской епархии