Новости Брянской митрополии

В Брянской епархии состоялось совещание по антитеррористической защищенности религиозных объектов

19 Марта 2020

19 марта 2020 года в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов состоялась рабочая встреча с представителями аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, департамента внутренней политики Брянской области, управления надзорной деятельности ТУ МЧС России по Брянской области, Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Брянской области, Управления ФСБ России по Брянской области по применению постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и об утверждении паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

На встрече присутствовали секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, ответственный от Брянской епархии по взаимодействию с органами исполнительной власти по исполнению Постановления Правительства РФ № 1165 от 05.09.2019 г. иерей Иоанн Выхованец, руководители отделов, благочинные церковных округов, настоятели приходов, игумены и игумении монастырей, представители Приходских советов.

Во время встречи присутствующие были ознакомлены с требованиями законодательства по антитеррористической защищенности религиозных объектов, о порядке их отнесения к определенным категориям и порядке составления паспорта безопасности объектов. Были намечены конкретные пути по выполнению требований по антитеррористической защищенности.

Гости также ответили на многочисленные вопросы присутствующих в зале.

Пресс-служба Брянской епархии