Новости Брянской митрополии

В ОАО «Дятьково Хлеб» освятили Пасхальные куличи

15 Апреля 2020

14 апреля 2020 года, в Великий Вторник, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и по приглашению Генерального директора ОАО «Дятьково Хлеб» Владимира Орлова, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев совершил чин освящения Пасхальных куличей, выпекаемых на предприятии. Священник в присутствии сотрудников также прочел молитву об избавлении от вредоносного поветрия.
Пасхальные куличи выпускаются предприятием ОАО «Дятьково Хлеб» в различных вариантах, доступных для каждого верующего, в настоящее время призываемого к домашней молитве и долготерпению.
В последующие дни Святой Страстной Седмицы подобный чин освящения Пасхальных куличей на предприятии ОАО «Дятьково Хлеб» будет совершен священниками города Дятьково: настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиереем Игорем Купряшиным, настоятелем храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иереем Александром Лынка и клириком храма в честь Преображения Господня иереем Сергием Аверьяновым.
Пресс-служба Брянской епархии