Новости Брянской митрополии

Поздравление Митрополита Александра настоятельнице Петро-Павловского монастыря игумении Елене (Бахаревой) с 60-летием со дня рождения и днем тезоименитства

24 Июля 2020

НАСТОЯТЕЛЬНИЦЕ ПЕТРО-ПАВЛОВСКОГО ЖЕНСКОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО МОНАСТЫРЯ г. БРЯНСКА ИГУМЕНИИ ЕЛЕНЕ (БАХАРЕВОЙ)

Досточтимая матушка Елена!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 60-летием со дня рождения и днем тезоименитства!
Премудрым промыслом Божиим Вы были призваны к монашескому деланию и возглавили древнюю Петропавловскую обитель, основанную святым преподобным и благоверным князем Олегом Брянским. Отрадно отметить, что за время Вашего настоятельства монастырь преображается и внутренне - духовно, и внешне – становится благолепнее, и Вы многое делаете для возрождения иноческого делания. Признателен Вам за православное воспитание подрастающего поколения в стенах монастырской воскресной школы и за социальное служение - Вашим усердием на территории обители многие годы действует благотворительная столовая. Также с тщанием Вы исполняете возложенное на Вас ответственное послушание по устройству кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, который, надеюсь, с Божией помощью в скором времени откроет свои двери.
Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да сохранит Вас Господь в крепком здравии на многая лета, подавая Свою щедрую помощь в дальнейших игуменских трудах на пользу Брянской епархии во славу Святой Матери Церкви.
С любовью о Господе,
+Александр, Митрополит Брянский и Севский
24 июля 2020 г.
град Брянск