Новости Брянской митрополии

В Навле совершен Чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя преподобного Серафима Саровского

2 Августа 2020

В субботу, 1 августа 2020 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в поселке Навля благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев совершил Чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Неподалеку от будущего храма действует церковь Казанской иконы Божией Матери. Со временем на этом месте появится храмовый комплекс, состоящий из двух церквей, также будет благоустроена прилегающая территория.

По окончании Божественной литургии молящиеся из Казанского храма проследовали крестным ходом к месту строительства храма во имя преподобного Серафима Саровского, где состоялся Чин освящения закладного камня.

На богослужении присутствовал ктитор строительства, руководитель ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» Дмитрий Константинович Добронравов с семьей. На протяжении последних лет Дмитрий Константинович постоянно оказывает благотворительную помощь Навлинскому приходу.

По окончании богослужения к собравшимся обратился протоирей Игорь Тараев. Его Высокопреподобие поздравил всех присутствующих со знаменательным событием в жизни Навли, рассказал о праведной жизни Серафима Саровского, а также пожелал Божиего благословения и доброго здравия благотворителю, его близким и помощникам.

В ответном слове Дмитрий Константинович поблагодарил священника за духовную поддержку и выразил слова благодарности всем присутствующим на мероприятии.

Пресс-служба Брянской епархии