Новости Брянской митрополии

И снова победа!

Источник информации: Брянская митрополия
11 Декабря 2020

В начале декабря сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» снова собралась вместе для того, чтобы принять участие в международной интернет-карусели на тему «Александр Невский», которая по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, проводится комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии.

В викторине приняли участие 47 команд, представлявших воскресные и общеобразовательные школы, приходские молодежные клубы и светские организации. Школьники и студенты из России, Казахстана, Беларуси, Литвы, Азербайджана, Кыргыстана и Узбекистана ответили на 20 вопросов, связанных с жизнью и правлением святого благоверного князя Александра Невского. Нашу команду представляли Никита Глявин, Матвей Соленков, Георгий Шилин, Сергей Никитенко, Тимофей Аронов, Иван Голик, Наталья Маслова и капитан команды Серафим Кузьменко.

Викторина продолжалась 45 минут. Наши ребята правильно ответили на 19 вопросов из двадцати, набрали 173 балла из 184 возможных и вошли в число победителей викторины.

Руководитель команды Кузьменко Ирина Ивановна