Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в церемонии награждения одаренных детей

11 Декабря 2020

11 декабря в здании Администрации Карачевского района состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей, традиционно проводимая в преддверии Нового года.
Депутаты Брянской областной Думы Р.В. Мимонов и А.А. Красников, глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов и начальник районного управления образования С.Г. Егорова вручили именные сертификаты пятнадцати стипендиатам из четырех общеобразовательных учреждений.
Все ребята – отличники учебы, призеры олимпиад различных уровней, а также спортивных состязаний, лауреаты творческих конкурсов, активисты волонтерских и патриотических движений.
На церемонию награждения был приглашен благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник обратился к школьникам с добрыми словами напутствия, пожелал сохранить и приумножить данные Богом таланты, прилагать все силы для того, чтобы постоянно расти, развиваться, трудиться и стремиться к новым достижениям.
- Пусть Господь благословит ваши старания и сохранит на всех путях жизни в добром здравии, творческих силах и в неизменном чувстве благодарности своим педагогам, вложившим в вас все самое лучшее.
Каждый стипендиат получил в подарок от благочинного книгу «Свет Православия».
Пресс-служба Брянской епархии