Новости Брянской митрополии

В Брянском Кафедральном Соборе молитвенно почтили память воинов, погибших при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе

12 Декабря 2020

11 декабря 2020 года в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы собрались вдовы, матери и сослуживцы воинов, погибших при исполнении воинского долга в Чеченской Республике и Дагестане. Помолиться о своих трагически погибших сослуживцах пришли представители Пограничного Управления России по Брянской области, Совета ветеранов и инвалидов боевых действий Брянской области.
Неоднократно в течение года под сводами Брянского Кафедрального Собора возносятся слова заупокойных богослужений и молитв в память о воинах, в полной мере и в высшей степени исполнивших свой воинский и служебный долг, оставшихся верными присяге. В памяти последующих поколений подвиг их останется незабвенным и послужит в деле воспитания и становления новых преемников славных воинских традиций нашего Отечества!
СПРАВКА
11 декабря Борис Ельцин подписал Указ № 2169 «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». В день подписания Указа № 2169, 11 декабря 1994 года, подразделения Объединённой группировки войск (ОГВ), состоявшие из частей Министерства обороны и Внутренних войск МВД, вступили на территорию Чечни.
Пресс-служба Брянской епархии